Главная E Семинары E Юристу E Практика применения законодательства о банкротстве в 2021 году

Интернет-семинар ГАРАНТ

Практика применения законодательства о банкротстве в 2021 году

К. Ю. Н., М. Ч. П., партнёр Юридической фирмы «Синум АДВ», преподаватель кафедры гражданского права Московского государственного юридического университета (МГЮА) им. О.Е. Кутафина Евгений Дмитриевич СУВОРОВ

Онлайн:

• 09 апреля 2021 года
  • 10:00 Мск

3 000 руб.

Интернет:

• с 26 апреля 2021 года
  • по 26 ноября 2021 года

2 000 руб.

Программа интернет-семинара

1. Основные понятия в банкротстве и для чего их знать: неплатежеспособность, недостаточность имущества, конкурсный кредитор, процедура банкротства, арбитражный управляющий.

2. Модельное развитие любого дела о банкротстве: от заявления до завершения конкурсного производства.

3. Возбуждение дела о банкротстве должника: кто, когда и как может это сделать.

4. Если дело о банкротстве вашего должника уже есть: как установить свое требование в реестре требований кредиторов и участвовать в деле.

5. Взаимоотношения с арбитражным управляющим: что он должен, на что имеет право, как обжаловать его действия и взыскать убытки.

6. Вывод активов мешает удовлетворить ваше требование: как и кто может оспорить сделку должника.

7. Должника довели до банкротства или кредиторов ввели в заблуждение: кто, кого и как может привлечь к субсидиарный ответственности.

8. Имущество должника продается: каков порядок и как противодействовать контролируемым торгам.

9. Особенности удовлетворения текущих требований.

10. Особенности удовлетворения залоговых требований.

11. Процессуальные особенности рассмотрения дел о банкротстве: что нужно знать для реализации своих прав.

12. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

Уважаемые коллеги!

Мы рады представить Вам Интернет-семинары ГАРАНТ — услугу, которая является частью информационно-правового обеспечения ГАРАНТ.

Каждому участнику семинара предоставляется уникальная возможность получить информацию из первых уст: послушать лекцию представителя органов государственной власти на актуальную финансовую или правовую тему в режиме реального времени (онлайн-трансляция на компьютер участника) или в записи сроком до трёх месяцев.

Всероссийские спутниковые онлайн семинары и Интернет-семинары ГАРАНТ проводит Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Образовательный центр ГАРАНТ», (ИНН 7729440796, ОГРН 1097799010704, Лицензия на право ведения образовательной деятельности регистрационный № 036983 от 12 января 2016 г.)