Главная E Семинары E Кадровику E Трудовое право в 2019 году: что нового?

Интернет-семинар ГАРАНТ

Трудовое право и кадровое делопроизводство в 2019 году: что нового?

К. И. Н., профессор кафедры трудового права и права социального обеспечения Российского государственного университета правосудия при Верховном Суде Российской Федерации, автор многочисленных книг по делопроизводству Валентина Ивановна АНДРЕЕВА

Онлайн:

• 16 января 2019 года
  • 10:00 Мск

3 000 руб.

Интернет:

• с 28 января 2019 года

2 000 руб.

Программа интернет-семинара

1. Крупные сделки.
1.1. Понятие крупной сделки (сделки по приобретению и отчуждению имущества, сделки по передаче имущества во временное владение и пользование).
1.2. Законодательное определение сделок в рамках обычной хозяйственной деятельности (оценочный характер определения).
1.3. Сделки, на которые правила о крупных сделках не распространяются.
1.4. Общие правила о принятии решений о предварительном согласии или последующем одобрении.
1.5. Новый круг оснований для отказа в удовлетворении требований о признании крупных сделок недействительными.
2. Сделки с заинтересованностью.
2.1. Изменения в определении сделок с заинтересованность. Отказ от использования категории аффилированные лица и введение понятий контролирующие и подконтрольные лица. Правовые последствия.
2.2. Сделки, на которые правила о сделках с заинтересованностью не распространяются.
2.3. Отказ от обязательного предварительного согласия на совершение сделок с заинтересованностью. Процедура предварительного согласия «по требованию». Возможность последующего одобрения.
2.4. Перераспределение компетенции между общим собранием и советом директоров при принятии решения по вопросу о сделках с заинтересованностью. Изменение правил о голосовании.
2.5. Условия, при которых допускается удовлетворение судом требования о признании сделки с заинтересованностью недействительной.
2.6. Правила уставов непубличных обществ о сделках с заинтересованностью.
2.7. Изменения правил о крупных сделках, являющихся одновременно сделками с заинтересованностью.
3. Различия в правилах о сделках в АО и сделках в ООО.
4. Процессуальные особенности споров о признании крупных сделок и сделок с заинтересованностью недействительными.
4.1. Лица, имеющие право оспаривать сделки.
4.2. Правила ст. 65.2 и 65.3 ГК РФ и разъяснения Постановления Пленума ВС РФ N 25 от 23.06.2015.
4.3. Срок исковой давности и порядок ее исчисления.
4.4. Распределение бремени доказывания.
5. Особеннности применения правил о предоставлении информации о сделках акционерам и участникам ООО с учётом норм Федерального закона от 29.07.2017 N 233-ФЗ.
6. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

Уважаемые коллеги!

Мы рады представить Вам Интернет-семинары ГАРАНТ — услугу, которая является частью информационно-правового обеспечения ГАРАНТ.

Каждому участнику семинара предоставляется уникальная возможность получить информацию из первых уст: послушать лекцию представителя органов государственной власти на актуальную финансовую или правовую тему в режиме реального времени (онлайн-трансляция на компьютер участника) или в записи сроком до трёх месяцев.

Всероссийские спутниковые онлайн семинары и Интернет-семинары ГАРАНТ проводит Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Образовательный центр ГАРАНТ», (ИНН 7729440796, ОГРН 1097799010704, Лицензия на право ведения образовательной деятельности регистрационный № 036983 от 12 января 2016 г.)