О направлении отдельных документов контрагентам посредством ЭДО

Может ли организация выдавать и направлять доверенности контрагентам (коммерческим организациям) посредством электронного документооборота? Можно ли заверять учредительные документы, в том числе выданные доверенности, посредством электронного документооборота и направлять их контрагентам?

Как учесть поврежденный товар и принять к вычету входной НДС?

Поставщик отправил организации товар через транспортную компанию, часть груза при перевозке была повреждена. Страховая фирма выплатила организации возмещение. Страховое возмещение немного превышает стоимость поврежденного товара с учетом НДС. Поврежденный товар остается у покупателя. Товар приобретался для дальнейшей продажи. Как учесть поврежденный товар и можно ли принять по нему к вычету входной НДС?

Можно ли реорганизовать АО в форме выделения из него ООО?

ГК РФ предусматривает возможность осуществления реорганизации с одновременным сочетанием различных форм. Закон об АО не предусматривает реорганизацию АО в форме выделения из него ООО. Можно ли осуществить реорганизацию АО в форме выделения из него ООО? Если возможно, каким образом формируется уставный капитал выделяемого общества, возможно ли это сделать без изменения уставного капитала реорганизуемого общества? Существует ли практика выделения ООО из АО? Возможно ли формирование уставного капитала выделяемого ООО за счет нераспределенной прибыли АО?

Внесение изменений в коллективный договор

Каков порядок внесения изменений в коллективный договор? Как исключить из коллективного договора одно из приложений — «Положение об оплате труда»? Возможно ли утвердить его как самостоятельный локальный акт?

Разные оклады по одинаковым должностям, но с разными разрядами

В организации планируется ввести разрядную сетку для сотрудников производства. Не будет ли дискриминации в том случае, если будут установлены разные оклады по одинаковым должностям, но с разными разрядами и различающимися должностными обязанностями?

Корректировочный счет-фактура при возврате товара в 2019 году

Вопрос касается п. 1.4 письма Минфина от 23.10.2018 N СД-4-3/20667@, а именно возврата товара и корректировочного счета-фактуры. Возврат вместо обратной реализации от покупателя — это только на переходный период? Или с 2019 года всегда необходимо при возврате выставлять корректировочный счет-фактуру, несмотря на то, что клиент принял у себя к учету товар?

Можно ли установить работнику несколько режимов рабочего времени?

Можно ли работнику установить режим рабочего времени, предусматривающий в одни периоды времени работу в режиме пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями и с 8-часовым рабочим днем, а в другие — работу в режиме «сутки через трое»?

Регистрации договора аренды части помещения через МФЦ

Какой пакет документов необходимо представить для регистрации договора аренды части помещения (кабинета) и постановки на кадастровый учет помещения (его части) при обращении через многофункциональный центр?

Pin It on Pinterest